вторэкотранс

Услуги по вывозу и утилизации отходов в Москве

(499) 500-61-78
(495) 490-60-93

   Вывоз снега

   Вывоз мусора с объектов

   Вывоз строительного мусора

   Прием б/у аккумуляторов

   Покупка втор. полимеров

   Установка контейнеров


вывоз мусора






Заказать вывоз
мусора / снега






прием аккумуляторов
Какие услуги ВторЭкоТранс оказывает в Москве и Подмосковье.

Столичный коммунальный флот собрал 120 тонн мусора с открытия летней навигации



  Основная часть судов-мусоросборщиков дежурит в верховьях Москвы-реки вблизи шлюзов, чтобы вовремя убрать накопившийся за зиму мусор.

  С открытия летней навигации столичный коммунальный флот собрал 120 тонн мусора с акватории. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

  «Коммунальные суда в ежедневном режиме занимаются сбором мусора с водной поверхности Москвы-реки и судоходной части Яузы, ликвидируют загрязнения, убирают иловый осадок. В общей сложности уже собрали 120 тонн различного мусора, большая часть — это наносы весеннего паводка, в том числе остатки поваленных деревьев и сухостой», — отметил Петр Бирюков.

  Основная часть судов-мусоросборщиков дежурит в верховьях Москвы-реки вблизи шлюзов, чтобы вовремя убрать накопившийся за зиму мусор. Это позволяет избежать его попадания в центральную часть города с интенсивным судоходством.

  Благодаря грамотной расстановке флота вся акватория Москвы-реки и судоходный участок Яузы в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги находятся под круглосуточным контролем. Сбор мусора осуществляется судами-мусоросборщиками, в зонах с небольшой глубиной работают маломерные суда. Для извлечения донных наносов песка и грунта задействуют плавкраны и несамоходные шаланды с буксирами.

  Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что столичный коммунальный флот работает круглый год, в него входит 30 судов — 18 самоходных и 12 несамоходных. В прошлом году специалисты собрали более 530 тонн мусора и извлекли около четырех тысяч тонн песка и грунта.
      Ссылка на Источник

К списку новостей

Яндекс.Метрика ©2010 - 2026 ООО «ВторЭкоТранс» VETRANS.RU - Вывоз мусора в Москве вывоз снега, установка бункера, прием ТБО, покупка б/у аккумуляторов, вывоз ТБО пресс-компактором.
Любое использование материалов допускается только при размещении прямой ссылки на сайт. Политика конфиденциальности ООО «ВТОРЭКОТРАНС»