вторэкотранс

Услуги по вывозу и утилизации отходов в Москве

(499) 500-61-78
(495) 490-60-93

   Вывоз снега

   Вывоз мусора с объектов

   Вывоз строительного мусора

   Прием б/у аккумуляторов

   Покупка втор. полимеров

   Установка контейнеров


вывоз мусора






Заказать вывоз
мусора / снега






прием аккумуляторов
Какие услуги ВторЭкоТранс оказывает в Москве и Подмосковье.

Деньги на контейнеры для раздельного сбора отходов выделены

установка контейнеров для раздельного сбора мусора


  Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Правительство России выделило 1 млрд рублей на закупку контейнеров для раздельного сбора отходов (РСО) в регионах.

  Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

  Вице-премьер Виктория Абрамченко сообщила, что финансирование на закупку контейнеров для раздельного сбора отходов получат 46 субъектов.

  Абрамченко также поручила Минприроды и "Российскому экологическому оператору" (РЭО) обеспечить оперативное доведение средств до регионов и контроль за эффективностью их использования.

  Наибольшее финансирование получат Воронежская (138 млн рублей), Тверская (66 млн рублей), Кабардино-Балкария (64 млн рублей), Костромская (61 млн рублей), Свердловская (60,5 млн рублей) области и другие.

  Ранее Абрамченко сообщила, что всего закуплено 146 тыс. контейнеров для раздельного сбора отходов. До 2024 года потребуется закупить еще 753 тыс. контейнеров. По ее словам, регионы РФ находятся в разной степени готовности к завершению реформы обращения с отходами.

  Реформа обращения с твердыми коммунальными отходами в сопровождении нацпроекта "Экология" стартовала в 2019 году. Основные задачи - добиться раздельного сбора мусора, организовать его переработку, решить проблему с несанкционированными свалками, значительно сократить объемы вывозимых на полигоны отходов. "Мусорная реформа" была запущена в 81 субъекте, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, которые приступят к этой работе в 2022 году.
 
      Ссылка на Источник новости

К списку новостей

Яндекс.Метрика ©2010 - 2024 ООО «ВторЭкоТранс» VETRANS.RU - Вывоз мусора в Москве вывоз снега, установка бункера, прием ТБО, покупка б/у аккумуляторов, вывоз ТБО пресс-компактором.
Любое использование материалов допускается только при размещении прямой ссылки на сайт. Политика конфиденциальности ООО «ВТОРЭКОТРАНС»